Украинка Елена Старикова выиграла кейрин на этапе Лиги чемпионов по велотреку (видео). || Фото: UCI Track Champions League

Украинская спортсменка Елена Старикова одержала победу в кейрине на последнем этапе Лиги чемпионов по велотреку. Гонка проходила в Лондоне.

Елена Старикова стала единственной из украинок, кто выступил в Лиге чемпионов. На четвертом этапе турнира она обогнала мексиканку Юли Вердуго и россиянку Яну Тищенко. В полуфинале Старикова финишировала второй, Эмме Гитце из Германии опередила ее всего на 0.024 секунды.

После спринта состоялись соревнования по кейрину. В квалификации украинка снова уступила немке, их разделили всего 0.001 секунд. В финал Елена Старикова квалифицировалась второй. В итоговом заезде участвовали только лучшие – Старикова, Гитце, Митчелл, Фридрих, Байона и Сато. Елена Старикова всю гонку держалась первой, что позволило ей первой пересечь финишную черту. Отрыв украинки от соперницы из Канады составил 0.039 секунды.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений UCI Track Champions League (@ucitcl)

По итогам четырех этапов Лиги чемпионов Елена Старикова вошла в ТОП-5 лучших велогонщиц.