Харьковская женская футбольная команда стала чемпионом Украины

ФК "Жилстрой-1" одержала победу над командой "Донетчанка-ЦПОР" со счетом 4:0.

Фото regionstroy.com.ua Харьковская команда по женскому футболу стала чемпионом страны.

Футбольная команда "Жилстрой-1" в пятый раз стала чемпионом Украины по футболу среди женщин. В ходе последнего матча чемпионата, который прошел вчера, 13 ноября, на стадионе в г. Люботин, футбольная команда "Жилстрой-1" одержала победу над командой "Донетчанка-ЦПОР" со счетом 4:0. Набрав в 14-ти матчах 35 очков, "Жилстрой-1" вышел на первое место в турнирной таблице и стал чемпионом Украины.

Во время первого тайма игроки "Жилстрой-1" создали около десяти голевых моментов, но только на 60-й минуте матча полузащитнице Ие Андрущак удалось забить первый гол. До конца игры харьковчанки Анна Татаринова (капитан команды), Анна Мозольская и Ирина Шундровская сумели еще трижды отправить мяч в ворота соперника.

Победа в чемпионате Украины вывела команду "Жилстрой-1" в Лигу Чемпионов УЕФА. Вскоре харьковчанки примут участие в отборочных играх Лиги.

Справка: Женская футбольная команда, ныне носящая название "Жилстрой-1", основана в 2002 году. С 2006 года она перешла под крыло строительной компании "Трест Жилстрой-1", которая все эти годы спонсирует клуб.

За 10 лет своего существования команда семь раз становилась победителем Кубка Украины по футболу среди женщин (2003, 2004, 2006-2008, 2010 и 2011 гг.) и трижды занимала второе место (2002, 2005 и 2009 гг.). Также команда "Жилстрой-1" в пятый раз становится чемпионом Украины по футболу среди женщин (2003, 2004, 2006, 2008 и 2011 гг.), четырежды команда занимала второе место (2002, 2005, 207 и 2010 гг.).