"Металлист" в шаге от выхода из группы, "Ворскла" и "Динамо" уступают

Вчерашний день в Лиге Европы вышел не слишком удачным для украинских команд. Лишь харьковский клуб смог добыть три очка.

"Металлист" уверенно побеждает соперника.

Игры четвертого тура группового этапа Лиги Европы для украинцев начались матчами в Стамбуле и Полтаве. "Ворскла" уже на первых минутах забила гол бельгийскому "Стандарту" - отличился Курилов. Ответный гол "Стандарда" состоялся на 16-й минуте из-за непонятной ошибки полтавчан. Сейяс нанес классный удар издали в самый угол и Долганский бессилен – 1:1. А на четвертой компенсированной к первому тайму минуте Кану с близкого расстояния просто "расстрелял" Долганского – 1:2. На 74-й минуте капитан "Стандарда" ван Дамм навесил на Чите, который в воздушной борьбе опередил и двух защитников, и вылетевшего на перехват Долганского – 1:3. Такой счет сохранился до финального свистка. После этого поединка полтавчане потеряли все шансы на выход из группы Лиги Европы.

Киевляне, несмотря на поражение в Стамбуле, эти шансы все еще сохраняют. В первом тайме хозяева имели несколько неплохих моментов для взятия ворот Шовковского. Динамовцы, в свою очередь, обороняясь, действовали на контратаках, но первую половину встречи соперники провели без забитых голов. А в середине второго тайма киевляне пропустили гол в исполнении Эгимена Коркмаза. На 67 минуте защитник подключился к атаке и поразил ворота гостей после розыгрыша углового.

В третьем матче дня харьковский "Металлист" во втором тайме забил три мяча в ворота аутсайдера группы, "Мальме", пропустив лишь раз. Тайсон в течение десяти минут отметился дублем, а на 91 минуте пас все того же Тайсона замкнул Фининьо. Гости ответили лишь одним голом - отличный удар удался Матиасу Ранеги.
В другом матче группы "Аустрия" и АЗ сыграли вничью. Теперь "Металлист" опережает ближайшего соперника на 4 очка, и даже поражение в Голландии может не сдвинуть харьковчан с первого места в квартете.
"Комсомольская правда". Антон Ходоренко.