Матч «Динамо» – «Металлист» будет переигран

Экспертная комиссия ФФУ приняла решение аннулировать удаление Девича и переиграть матч, начиная с 37-й минуты, со счета 1:0 в пользу «Динамо». Именно такой результат установился на тот момент. Командам предложено самим согласовать дату доигровки.

Сегодня, состоялось заседание экспертной комиссии Федерации футбола Украины, на котором рассматривался протест "Металлиста" на судейство воскресного матча Чемпионата Украины с киевским "Динамо"
Напомним, на 37-й минуте того поединка арбитр Юрий Можаровский удалил игрока "Металлиста" Марко Девича за удар по лицу "динамовца" Тараса Михайлика. Как впоследствии показала видеозапись, Девич не бил соперника, а лишь оттолкнул его руку, и Михайлик по инерции ударил сам себя.