Харьковчанки оказались сильнее всех в армрестлинге

В Севастополе прошел юбилейный десятый Кубок Украины по борьбе на руках. За звание лучших из лучших боролись 215 спортсменов из 22 регионов страны.

Призерка чемпионата Европы Алина Голубева.

Из уже знаменитых харьковских спортсменов на кубке выступала чемпионка мира Виктория Илюшина, и призерка чемпионата Европы Алина Голубева. Девушки легко выиграли в своих категориях на левой и правой руке.
Кубок Украины стал завершающим всеукраинским турниром по армспорту в 2010 году. Поэтому на турнире были подведены итоги выступлений спортсменов и был определен лучший клуб страны.

Наибольшее количество баллов из 47 клубов набрал НТУ "ХПИ". У "политехников" 7500 очков — это более чем в полтора раза больше чем у команды Харьковской академия Городского Хозяйства, которая заняла второе место. "Бронза" у клуба Таврического национального Университета