"Металлист" громит "Зальцбург" и практически обеспечивает себе выход в следующий раунд!

Харьковский "Металлист" в первом официальном матче этого года разгромил австрийский "Зальцбург".

"Металлист" оказался гораздо сильнее своих визави. Коллаж vgorode.ua

Перед началом матча все понимают, что это уже не групповой этап, тут немного другая турнирная стратегия, а посему к матчам в стадии на вылет все подходят с некой опаской. Казалось бы, что игра будет протекать для харьковчан очень тяжело, но уже первые минуты встречи развеяли и это предположение.

Не успели еще все рассесться на свои места, как Тайсон уже на первой минуте открыл счет. Бразилец воспользовался ошибкой Дугласа, обыграл вратаря и с острого угла поразил ворота хозяев поля. Игра сразу же немного успокоилась. "Металлист" владел преимуществом, но в один прекрасный момент инициативу начали перехватывать хозяева. Когда казалось, что "Зальцбург" вот-вот выровняет игру, австрийцы снова пропустили. Фининьо по левому краю бросили в прорыв, он выдержал гроссмейстерскую паузу и отдал на Кристальдо, которому оставалось просто подставить ногу и попасть в пустые ворота. Буквально через две-три минуты счет стал неприличным. Тайсон все с того же левого фланга вырезал на Джонатана Кристальдо, который сразу пробил в дальний угол. Мяч пролетел под рукой голкипера и вонзился в сетку – 0:3. Гостевой сектор стадиона запел победную песню, но нас еще ждал второй тайм.

Вторая половина матча проходила в постоянных попытках игроков "Зальцбурга" подобраться к воротам Горяинова, но все они пресекались четкими и хорошо отлаженными действиями оборонцев "Металлиста".  Харьковчане же, атаковали редко, но метко. Желто-синие практически весь матч держали нити игры в своих руках и уже в компенсированное время забили последний гол. Девич получил мяч от Марлоса, помчался вперед и реализовал выход один на один с Вальке – 0:4!

"Металлист" показал великолепный футбол и не менее великолепный результат. Подопечные Мирона Маркевича практически обеспечили себе выход в следующий раунд, где сыграют с победителем пары "Олимпиакос" - "Рубин". Но перед играми 1/8 финала предстоит еще формальность в виде ответного матча с "Зальцбургом".