Харьковский художественный музей пострадал от удара БПЛА

Харьковский художественный музей пострадал от удара БПЛА. || Фото: ГСЧС

Днем 14 июня ​​в результате атаки БПЛА в Харькове по объекту культурного и исторического наследия - зданию художественного музея. В результате обстрела возник пожар. Огонь охватил более 1200 квадратных метров. Пострадали пять человек, из них один ребенок – у них острая реакция на стресс.

В эвакуации музейных экспонатов участвовали спасатели, коммунальщики, руководство города, волонтеры и неравнодушные харьковчане.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

К ликвидации пожара под угрозой повторных обстрелов привлечены подразделения ГСЧС, а также экстренные и коммунальные службы города.

[telegram post="vgorode_kharkiv/102951" desc=""]

"Это ценности, которые мы должны сохранить. Есть угроза, что какие-то экспонаты могут сгореть или при тушении пожара, их может просто затопить. Поэтому пришлось их эвакуировать", – рассказал мэр Харькова Игорь Терехов.

 

 

 

 

Последние новости