Сбежал из Украины в 2024 году: харьковский нардеп задекларировал квартиру в Канаде

Сбежал из Украины в 2024 году: харьковский нардеп задекларировал квартиру в Канаде. ||

Народный избранник Александр Куницкий, который баллотировался в Верховную Раду от Харькова, задекларировал квартиру в Канаде. По данным СМИ, депутат уехал в 2024 году за границу и до сих пор не вернулся.

Об этом сообщило движение "Честно".

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Куницкий, который уже больше года не появляется в Верховной Раде, задекларировал жилье в Канаде площадью 43 квадратных метра. Он указал, что безвозмездно пользуется квартирой, принадлежащей иностранке Ионы Тьян, с октября 2024 года. Однако в декларации за 2024 год это помещение указано не было.

В декабре 2024 года СМИ сообщали, что Куницкий уехал в командировку в Израиль, откуда он затем переехал к родственникам в США. Несмотря на длительное отсутствие, он все еще остается действующим нардепом и даже входит в состав правоохранительного комитета Рады. Согласно декларации, зарплату в парламенте как депутат за последний год Куницкий не получал.

Куницкий является руководителем общественной организации "Чистый Харьков".

Последние новости