На Салтовке женщина выпрыгнула из окна горящей квартиры на 13 этаже

На Салтовке женщина выпрыгнула из окна горящей квартиры на 13 этаже. || Фото: ГСЧС

В Салтовском районе Харькова во время пожара погибла пожилая женщина. Она выпрыгнула из окна квартиры на 13 этаже.

Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Пожар произошел сегодня, 23 марта, в 12:30, в жилом 16-этажном доме по улице Непокоренных в Салтовском районе Харькова.

Женщина 1949 года рождения выпрыгнула из окна квартиры на 13 этаже, где происходило горение. От полученных травм она скончалась на месте.

[telegram post="vgorode_kharkiv/99528" desc=""]

К моменту прибытия оперативных подразделений ГСЧС огонь распространился на площадь около 40 квадратных метров. Спасателям удалось не допустить распространение огня за пределы квартиры.

В 14:14 пожар был полностью ликвидирован.

Как сообщила спикер Нацполиции региона Алена Соболевская, женщина совершила самоубийство. По ее словам, в выгоревшей квартире следователи нашли предсмертное послание погибшей — она написала его губной помадой на зеркале. После этого, вероятно, подпалила домашние вещи сразу в нескольких местах и ​​выпрыгнула из окна. В настоящее время следователи пытаются разобраться в мотивах погибшей и установить все обстоятельства происшествия.

 

 

 

Последние новости