Жалобы на русский язык: в Харькове проверят лицей "Правоохранитель"

Жалобы на русский язык: в Харькове проверят лицей "Правоохранитель". || Фото: Деколонизация. Украина

Уполномоченная по защите государственного языка проверит харьковский лицей "Правоохранитель". Поводом для проверки стало обращение активистов движения "Деколонизация. Украина" с жалобой на русский язык общения на уроке в лицее. 

Об этом сообщили активисты.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В общественную организацию попало видео, где во время урока в спортивном зале один из преподавателей обращается к лицеистам на русском, в то время как языком общения во всех учебных заведениях Украины должен быть государственный украинский язык.

[telegram post="DecolonizationUkraine/23938" desc=""]

[telegram post="DecolonizationUkraine/23939" desc=""]

Уполномоченная по защите языка ответила на жалобу и обещала сообщить о результатах проверки.

Справка Vgorode. "Правоохранитель" - коммунальное учебное заведение с усиленной военно-физической подготовкой.

Последние новости