В Харьковской области продолжается ликвидация 8 лесных пожаров, вызванных вражескими обстрелами.
Об этом сообщили в ГУ ГСЧС в Харьковской области.
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
По состоянию на 29 июля спасатели ГСЧС вместе с работниками лесных хозяйств работают над ликвидацией 8 лесных пожаров на территории Изюмского и Лозовского районов.
Изюмский район:
- на территории Студенческого лесничества в Оскольской общине - пожар на площади 25 га;
- неподалеку села Пески-Радьковские на территории регионального ландшафтного парка местного значения "Краснооскольский" горит хвойная подстилка на площади 6 га и сухая трава на площади 5 га;
- неподалеку от села Подлиман бушует 3 пожара на территории Боровского лесничества общей площадью более 6 га.
Лозовский район:
- вблизи села Софиевка Близнюковской общины на территории Близнюковско-Лозовского лесничества продолжается тушение 3 лесных пожаров общей площадью более 25 га.
Специалисты ГСЧС делают все возможное, чтобы не допустить распространения огня на большие площади.