В Харькове будут судить агента РФ, который готовил взрывчатку для терактов

В Харькове будут судить агента РФ, который готовил взрывчатку для терактов. Фото: Харьковская облпрокуратура

25-летний житель Харькова обвиняется в государственной измене и незаконном хранении взрывчатых веществ.

Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

По версии следствия, мужчина работал на спецслужбы России: передавал врагу координаты украинских военных и оборонных объектов, а также занимался подготовкой взрывчатки.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале.

Безработный мужчина попал в поле зрения российских разведчиков из-за пророссийских комментариев в Telegram-каналах. После вербовки он согласился на сотрудничество — получал задания и отчитывался об их выполнении через мессенджер.

Обвиняемый:

Предателя задержали "на горячем" - во время извлечения тротила из тайника. Дома у него нашли телефон с перепиской с куратором из России и доказательства подготовки терактов.

Что ему грозит

Обвиняемый находится под стражей. Его дело будет рассматриваться в Новобаварском районном суде Харькова.

Ему грозит:

Досудебное расследование проводило Управление СБУ в Харьковской области при процессуальном руководстве областной прокуратуры.

Последние новости