В Португалии прошел спектакль "Лесная песня" от харьковской режиссерки

В Португалии прошел спектакль "Лесная песня" от харьковского режиссера - фото: Харьковские известия

Харьковская режиссерка Ольга Турутя-Прасолова осуществила постановку спектакля «Лесная песня» в городе Брага Португалии.

Об этом сообщают Харьковские известия.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В постановке Ольга Турутя-Прасолова объединила украинский и португальский языки, приемы физического театра и кукольного театра (куклы Ольга изготовляла собственноручно), украинскую и бразильскую музыку, а также африканскую песню и звуки амазонских лесов (композитор из Бразилии).

– Премьера состоялась. Два премьерных дня, три спектакля. Португальцы очень тепло восприняли на нашу "Лесную песню". Три дня у нас были почти полностью заполнены залы, а в этом месте не многие в театр ходят. Большое спасибо НСТДУ, которая помогла мне попасть на этот проект. Теперь в Португалии будут знать, кто такая Леся Украина и какой он – украинский театр, – рассказала режиссер.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Последние новости