Необходимо 4,1 миллиона: волонтеры хотят купить теплые вещи детям из прифронтовых районов Харьковщины

Волонтеры хотят купить теплые вещи детям из прифронтовых районов Харьковщины. || Фото: Freepik

Волонтеры из благотворительного фонда "Клуб Благотворителей" планируют закупить спальники, грелки и шапки для детей прифронтовых районов Харьковской и Запорожской областей.

Всего волонтеры планируют приобрести 2000 теплых комплектов, на это нужно собрать 4 100 000 гривен, пишет Kharkiv Today. 

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Эти вещи пригодятся в прифронтовых городах и селах, где часто нет электричества и отопления. Дети вынуждены подолгу проводить время и даже ночевать в холодных подвалах и укрытиях. Теплые вещи пригодятся и во время эвакуации.

"Для семей ВПЛ и тех, кто по разным причинам не может выехать из Харьковской и Запорожской областей, тепло — это необходимость. Впрочем, проект "Согревай" не только о нуждающихся в теплых вещах, это также о поддержке детской смелости, воли и желания жить", - говорит основательница "Клуба Благотворителей" Мария Артеменко.

Чтобы принять участие в проекте, нужно зайти на сайт и приобрести:

Напомним, в Харьков привезли первую в мире партию бронежилетов для детей от 4 до 14 лет.

Последние новости