Харьковские следователи зарегистрировали уже 3,6 тысячи военных преступлений оккупантов

Харьковские следователи зарегистрировали уже 3,6 тысячи военных преступлений оккупантов - фото

Следователи Национальной полиции Украины зарегистрировали 3608 военных преступлений, совершенных захватчиками во время оккупации Харьковской области.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции Харьковской области.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Отмечается, что из этих уголовных производств подавляющее большинство зарегистрировано по ст.438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины. Еще 353 уголовных производства начаты по ст.111-1 (коллаборационная деятельность) УК.

На освобожденных ВСУ территориях Харьковской области работники взрывотехнической службы Нацполиции продолжают обследование и разминирование населенных пунктов, с начала деоккупационных мероприятий они отработали около 1 974,7 га территории.

За прошедшие сутки правоохранители вместе с военными на блокпостах проверили более 1 340 машин. По подозрению в причастности к диверсионно-разведывательным группам и проведению пропагандистской деятельности в территориальные подразделения полиции были доставлены для проверки 58 человек.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Последние новости