В Харькове проверили качество водопроводной воды

В Харькове проверили качество водопроводной воды. || Фото: vodaplus.ru

В лаборатории КП «Харьковводоканал» проверили качество водопроводной воды.

По данным предприятия, качество водопроводной воды отвечает всем санитарно-гигиеническим нормам.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как рассказал начальник санитарно-экологической службы предприятия Владислав Бучнев, качество водопроводной воды ежедневно проверяют по 20 показателям. Для этого на контрольных точках отбирают от 30 до 50 проб.

«Контроль качества водопроводной воды не прекращался ни дня. В городе проверяется более двух тысяч объектов водоснабжения. Качество водопроводной воды ежедневно контролируют на всех точках отбора – накопительных резервуарах чистой воды, насосных и водопроводных станциях, водоразборных колонках», – говорит Владислав Бучнев.

По его словам, иногда харьковчане говорят, что водопроводная вода становится мутной. Это обычно связано с ремонтными работами на внешних сетях или внутридомовых коммуникациях. В таких случаях следует слить воду и подождать. Для питья воду следует отстаивать, чтобы испарился остаточный хлор, а после кипячения ее можно использовать без ограничений, пояснили на предприятии.

Последние новости