Под Харьковом батальон ВСУ уничтожил более 20 единиц российской техники

Под Харьковом батальон ВСУ уничтожил более 200 единиц российской техники. || Фото: Минобороны

За время войны дислоцирующийся в Харьковской области батальон украинских военных уничтожил 22 единицы бронированной техники российских захватчиков. Среди уничтоженного — танки, минометы и позиции оккупантов.

12 августа батальону удалось уничтожить минометный расчет. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины со ссылкой на военнослужащего Вооруженных сил Украины Станислава, который служит в этом батальоне.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Наш батальон за время ведения боевых действий уничтожил прицельно 22 единицы бронированной техники, среди которой есть танки. Также уничтожили большое количество позиций, командно-наблюдательный пункт, несколько даже минометов. После чего противник начал их делать передвижными, а не стационарными", — сказал Станислав.

Как рассказал защитник, цель обнаруживает пилот или военные с передовых позиций, когда слышат гул техники или выстрелы, или видят противника, что бывает реже. Батальон запускает беспилотный летательный аппарат, готовит огневое средство и начинает вести огонь. Сегодня батальон обнаружил позицию минометов оккупантов и ударил по ней из танков.

"У нас есть система, с помощью которой мы ведем постоянную аэроразведку и отработку целей на любых доступных для нас удалениях. Примером является сегодняшний день, когда наши пилоты нашли позицию миномета — минометный расчет. Мы сразу привели в боевую готовность огневые средства, в данном случае танки, и отработали по ним с закрытых позиций", — рассказал Станислав.

 

Последние новости