Организовал обучение по российским стандартам: Купянский чиновник перешел на сторону оккупантов

Купянский чиновник перешел на сторону оккупантов. || Фото: прокуратура Харьковской области

Начальник отдела образования Купянского городского совета Роман Долгин пошел на сотрудничество с российскими оккупационными силами в обмен на сохранение должности.

Коллаборант помогает врагу устанавливать и поддерживать оккупационный режим в Харьковской области, сообщили в СБУ Харьковской области.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

С начала полномасштабного вторжения с РФ на территорию Украины «просветитель» добровольно перешел на сторону врага и согласился занять псевдодолжность «начальника отдела образования во временной гражданской администрации Купянского района Харьковской области».

Чиновник активно выполняет организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в незаконно созданном оккупационной властью органе на временно оккупированной территории Купянского района:

Следователи СБУ квалифицировали действия коллаборанта по ч. 5 ст. 111-1 (добровольное занятие гражданином Украины должности, связанной с исполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций, в незаконных органах власти, созданных на временно оккупированной территории, в том числе в оккупационной администрации государства-агрессора) Уголовного кодекса Украины.

Коллаборанту заочно сообщили о подозрении, ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

 

Последние новости