Харьковчане могут бесплатно эвакуироваться на запад Украины и за границу

Харьковчане могут бесплатно эвакуироваться на запад Украины и за границу. || Фото: espreso.tv

Общественная организация «Світанок мрій» осуществляет эвакуацию женщин и детей из горячих точек на запад Украины и за границу.

Об этом сообщили в Харьковском городском совете.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

С 24 февраля волонтеры организации эвакуировали более 21 тысяч украинцев из разных населенных пунктов, в том числе 75 - из Харьковской области. Среди эвакуированных - дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, из интернатных заведений.

В эвакуации задействовано 30 автобусов. Для регистрации на эвакуацию необходимо связаться с координаторами, предоставив свои контактные данные (фамилию, номер телефона и количество выезжающих). После того, как наберется группа 12-15 человек, координатор сообщит о дате, времени и месте отправления.

Эвакуация осуществляется на Западную Украину (временное размещение в детских садах и школах территориальных общин, принимающих внутренне перемещенных лиц) или на границу с Польшей. После пересечения границы нужно самостоятельно выбирать страну, в которую ехать дальше, и с помощью волонтеров с польской стороны искать необходимый транспорт.

Связаться с координаторами можно по телефонам:

Эвакуация осуществляется бесплатно при поддержке организации Kidsave.

Последние новости