Российские военные пытаются обмануть ВСУ деревянными танками, — Генштаб

Российские военные пытаются обмануть ВСУ деревянными танками, — Генштаб. || Фото: Golos.ua

Российские оккупанты устанавливают на оборонных позициях в Харьковской области деревянные макеты танков, чтобы ввести в заблуждение Вооруженные силы Украины.

Об этом сегодня вечером 27 июня сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Оккупанты принимают меры по оперативной маскировке и пытаются ввести наши подразделения в заблуждение, для чего устанавливают на оборонных позициях деревянные макеты танков", - говорится в сообщении.

"Оккупанты принимают меры по оперативной маскировке и пытаются ввести наши подразделения в заблуждение, для чего устанавливают на оборонных позициях деревянные макеты танков", - говорится в сообщении.

На Слобожанском направлении противник ведет оборону ранее занятых позиций, пытается не допустить продвижения подразделений Сил обороны и их выхода на государственную границу Украины на севере Харьковской области. Разведкой боем пытается найти слабые места в обороне наших войск.

"На Харьковском направлении враг, с целью возвращения утраченных позиций, пытался вести штурмовые действия в районе населенного пункта Дементиевка, успеха не имел, отошел. Также украинские воины успешно отразили вражеские штурмы в направлении Довгаловка и Залиман. На Славянском направлении враг пытается улучшить свое тактическое положение и создать благоприятные условия для наступления на населенные пункты Барвенково и Славянск. Пытаясь взять под контроль Мазановку, противник вел наступление из района населённого пункта Довгенькое. Получил решительный отпор украинских защитников и с потерями отошел", - рассказали в Генштабе.

Боровский поссовет сообщил, что Вооруженные силы Украины атакуют позиции российской армии на территории временно оккупированной общины. После удара по расположению войск РФ в селе Гороховатка "оккупанты потеряли часть военной техники и личного состава".

По данным поселкового совета, часть российских военных и боевиков самоназванных ЛДНР сбежали в Подвысокое, часть скрывается в лесу.

[telegram post="borova_gromada/1074" desc=""]

 

Последние новости