Ребенок в тяжелом состоянии: оккупанты обстреляли Балаклею, есть раненые и погибшие

Оккупанты обстреляли Балаклею, есть раненые и погибшие. || Фото: nv.ua

Сегодня, 25 мая, российские войска обстреляли Балаклею. По предварительной информации, погибли два человека, семь ранены, в том числе тяжело – ребенок.

Как сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов, оккупанты не дают возможности эвакуировать людей из Балаклеи, пишет "Суспільне".

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Действительно, по нашей информации, город был обстрелян снова. Относительно других населенных пунктов — это Купянское направление, Волчанское направление, Изюмское направление, Боровая — полностью оккупированы. В настоящее время нет возможности оттуда провести эвакуацию, это слишком опасно. Враг не согласовывает нам эвакуационных маршрутов, коридоров для доставки туда гуманитарного груза", — сказал Синегубов.

По его словам, сейчас проводятся попытки согласовать эвакуацию по двум направлениям, какие именно это направления, пока не разглашается.

По информации волонтера Натальи Поповой, во время обстрела Балаклеи погибли два человека, ранены еще семь, в том числе ребенок.

"Девочка в крайне тяжелом состоянии", - написала Попова в соцсетях.

Напомним, Балаклея оккупирована с начала марта. Россияне не дают возможности украинским властям доставить в город продовольствие и медикаменты.

По данным ХОВА, в Харькове сегодня относительно тихо. Ежедневно обстреливают Лозовую, Чугуев и Золочевский район, самым горячим направлением остается Изюмское, северо-восток и север от Харькова.

 

Последние новости