Войска РФ вечером обстреляли Харьков - есть жертвы среди мирного населения

Войска РФ вечером обстреляли Харьков - есть жертвы среди мирного населения - фото

Российские военные обстреляли  Салтовку после 17:00.

Сегодня захватчики продолжили обстреливать из артиллерии, минометов, реактивных систем залпового огня районы Харькова и области. Об этом сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов.

В результате вражеских обстрелов в Харькове, к сожалению, погиб человек, трое мирных жителей получили ранения, из них двое в тяжелом состоянии.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Часть снарядов свалилась на гаражный кооператив жилого района.

Кроме того, в районе полудня 27 апреля российские войска обстреляли Чугуев — ранения получили 2 местных жителя.

Помимо погибших и раненых, результатами обстрелов гражданской инфраструктуры войсками РФ стали разрушенные дома, пожары и поврежденная газораспределительная система в поселке Слатино Дергачевского района. Из-за этого повреждения почти все населенные пункты Дергачевской громады остались без газа.

[telegram post="vgorode_kharkiv/50088" desc=""]

Последние новости