Патрульные автомобили-«фантомы» пока не появятся на дорогах Харькова

В Харькове и области пока не будет полицейских "фантомов" на дорогах. || Фото: focus.ua

Ни 25 января, ни в ближайшее время в Харьковской области автомобили-"фантомы" патрульной полиции, фиксирующие нарушения скоростного режима, на дороги не выедут.

Об этом рассказал пресс-секретарь Управления патрульной полиции в Харьковской области Дмитрий Гайдук, сообщает "МГ "Объектив".

По его словам, инновацию внедряет Департамент патрульной полиции, пока — исключительно в Киеве. Гайдук предположил, что Харьковщина может получить автомобиль или автомобили из партии в 30 единиц, запланированных к закупке на этот год. О появлении "фантомов" в регионе пресс-секретарь обещает сообщить дополнительно.

Ранее первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий на своей странице в Facebook проинформировал, что с 8 утра 25 января на украинских дорогах появятся так называемые автомобили-"фантомы" Skoda Kodiaq (а в дальнейшем добавятся и другие марки) без опознавательных знаков полиции будут фиксировать нарушения скоростного режима.

Последние новости