Список: в Харькове и области назвали ограничения, которые будут действовать в желтой зоне карантина

В Харькове и области назвали ограничения, которые будут действовать в желтой зоне карантина. Фото: inform.zp.ua

Региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 21 сентября утвердила желтый уровень эпидопасности на территории Харьковской области и ввела новые карантинные ограничения. 

Документ был принят 21 сентября.

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Комиссия отменила действующие ранее ограничения, установленные 17 июня 2021 года, и с 00:00 23 сентября ввела новые. С этого дня в области запрещается:

При этом ограничения в учреждениях питания, спортивных залах, кинотеатрах, гостиницах и т.д. не применяются, если у всех посетителей и не менее, чем в 80% сотрудников есть документ, подтверждающий полный курс вакцинации против коронавируса или получение первой дозы.

Полиции предписывается усилить контроль за соблюдением карантинных ограничений и масочного режима в общественных местах. А спасателям — свернуть палатки, установленные вблизи международного пункта пропуска "Гоптовка" для временного пребывания въезжающих в Украину.

Постановление будет действовать до пересмотра уровня эпидемической опасности.

Напомним, в Украине в связи с ухудшением эпидемической ситуации продлен общенациональный адаптивный карантин до 31 декабря 2021 года и в стране вводится "желтый уровень" эпидопасности.

Одновременно с переходом в "желтую" зону в стране заработают новые правила адаптивного карантина, которые были приняты правительством 13 сентября.

 

Последние новости