Банда "Арийца": СБУ задержала группировку вымогателей, которые запугивали жителей Харьковской области

СБУ задержала группировку вымогателей, которые запугивали жителей Харьковской области. Фото: ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины задержала межрегиональную группировку, которая запугивала и терроризировала людей. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе СБУ.

По данным силовиков, банда криминального авторитета по кличке "Ариец" занималась вымогательством денег, угрожая физической расправой и поджогом имущества. "Арийца" задержали еще в апреле 2020 года, но его группировка продолжала "работать" в Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Полтавской областях. 

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram

Задержание банды происходило в Днепре. СБУ стало известно, что преступники требовали 70 000 долларов от местного финансового консультанта в сфере ИТ-технологий. За эти деньги ему "гарантировали" возможность беспрепятственного ведения бизнеса, а в случае отказа грозили расправой.

Трех участников группировки СБУ повязала во время передачи части денег. Один из членов банды пытался скрыться на автомобиле, но его удалось задержать.

Открыто уголовное производство по статье 189 УК Украины (вымогательство). Сейчас решается вопрос о выборе меры пресечения для задержанных.

Видео: СБУ

Смотрите также:

Застрелил мужчину в глаз: в Харькове спецназ повязал подозреваемого в убийстве

Убийство или несчастный случай: полиция рассматривает три версии смерти 15-летнего Антона Логвинова

Состояли в организации правозащитников "по защите прав людей": в Харькове задержали банду сутенеров

Последние новости