Поосторожнее там: полиция назвала самые криминогенные районы Харьковской области

Названы самые криминогенные районы Харьковской области. Фото: pinterest.com

В полиции назвали самые криминогенные районы Харьковской области. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе областного совета.

28 сентября состоялось заседание постоянной комиссии областного совета по правовым вопросам, вопросам регуляторной политики, законности, общественного порядка, борьбы с коррупцией и преступностью. В нем принимал участие начальника Главного управления Нацполиции области Валерия Сокуренко. По его словам, уровень преступности в регионе остается сложным, но контролируемым. 

"С начала года на территории Харьковской области зарегистрировано 20,2 тысяч сообщений о событиях с признаками уголовных преступлений. Среди положительных тенденций можно назвать уменьшение преступлений, в том числе особо тяжких, это -9%", — сообщил Сокуренко.

Он также озвучил данные о криминогенной ситуации в районах Харьковской области. За полгода больше всего уголовных зафиксировано на территории:

Тяжкие и особо тяжкие уголовные преступления совершены в:

Наименьший уровень уголовных преступлений:

"В районах области работает 87 групп реагирования патрульной полиции, которые круглосуточно реагируют на сообщения, из них шесть контролируют состояние безопасности дорожного движения", — говорит Сокуренко.

Смотрите также: Не лучший: какое место занял Харьков в рейтинге конкурентоспособности городов

Последние новости