Будут изучать психологию: чемпион мира по боксу и телеведущий стали студентами харьковского вуза

Чемпион мира по боксу и телеведущий стали студентами харьковского вуза. Фото: inter.ua

Чемпион мира по боксу Александр Усик и телеведущий Андрей Данилевич поступили в Харьковский национальный университет внутренних дел. Знаменитости поступили на заочное отделение факультета психологии и будут учиться в магистратуре полтора года.

По словам телеведущего, за день до поездки в Харьков на вступительные экзамены он через общих знакомых узнал, что на психологический факультет ХНУВД собирается поступать и известный боксер Александр Усик, пишет "Интер". В итоге они поехали сдавать экзамены вместе. Данилевич утверждает, что никаких поблажек при поступлении им не делали.

"Мы сдавали экзамен вместе с другими абитуриентами на общих основаниях. Полтора часа писали тесты по английскому и по психологии. Честно говоря, я волновался, потому что было нелегко, пришлось серьезно пошевелить мозгами, чтобы ответить на все вопросы", – рассказывает ведущий.

По данным системы "Вступ", Александр Усик по результатам вступительных экзаменов набрал 237 баллов из 400: 112 — по иностранному и 119 — по общей психологии. В общем рейтинге он занял 53 строку среди поступающих.

Данилевич оказался на 41 строчке. Его результат — 245 баллов из 400. По иностранному телеведущий набрал 126 баллов, и 119 баллов по общей психологии.

Согласно приказу оба будут учиться на контрактной форме обучения, стоимость которой составляет 15 000 за год.

Напомним, что ранее студентом харьковского вуза стал рэпер Серега (он же Полиграф ШарикOFF). Артист поступил в Национальный аэрокосмический университет "ХАИ" на заочное отделение факультета самолетостроения.

Последние новости