Что это значит: Харьков попал в "оранжевую зону" карантина

Харьков попал в "оранжевую зону" карантина. Фото: pixabay.com

Город Харьков, Богодуховский и Первомайский районы Харьковской области отнесли в оранжевую зону COVID-19. Такое решение было принято сегодня, 20 августа, на заседании государственной комиссии по вопросам техногенной и экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

В "желтой зоне" карантина оказались Валковский, Великобурлукский, Волчанский, Змиевской, Золочевский, Краснокутский, Купянский, Нововодолажский, Харьковский и Чугуевский районы Харьковской области.

Как сообщил министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов, новое эпидемическое зонирования начнет действовать с 24 августа.

Напомним, в "оранжевой зоне" продолжают действовать ограничение "зеленой" и "желтой" зон, и к ним добавляются новые:

Последние новости