Коллеги вместе с родителями погибшего помянули харьковского инкссатора, которого расстреляли 10 лет назад

Вечером 26 октября 2001 преступники совершили нападение на инкассаторскую машину, которая находилась под охраной инкассаторов.

Во время перестрелки, устроенной убийцами, Александр Шабельников погиб. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Сегодня прошло десять лет с того дня, как погиб старший сержант милиции Александр Шабельников. Вечером 26 октября 2001 преступники совершили нападение на инкассаторскую машину, которая находилась под охраной сотрудников УГСО при ГУМВД Украины в Харьковской области.

Во время перестрелки, устроенной убийцами, Александр Шабельников погиб. Его напарник Павел Пустовит получил тяжелые ранения.

Кстати, убийство инкассаторов 10-летней давности напророчила гадалка. За 10 лет правоохранители ни на шаг не продвинулись в расследовании резонансного дела и не раз признавали, что зашли в тупик.

По христианской традиции, руководители Управления государственной службы охраны посетили Благовещенский собор, где заказали молебен и зажгли свечи за упокой души. Также молебен был проведен и в храме священномученика Александра. К памятнику сотрудникам милиции, погибшим при исполнении служебных обязанностей, на котором золотыми буквами выбито имя героя, работники ГСО возложили цветы, сообщают в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Родители Александра Нина и Сергей Шабельниковы помнят все подробности злополучного дня. Фото: Л. Дорошенко.

Также начальник УГСО при ГУМВД Украины в Харьковской области полковник милиции Николай Мазепа и другие руководители Управления посетили могилу Александра на городском кладбище № 17, где встретились с его родителями - Сергеем Николаевичем и Ниной Михайловной.

Руководители и сотрудники государственной службы охраны посетили место гибели Шабельникова Александра и возложили цветы к памятному знаку, установленному на месте трагедии.

Последние новости