В Харькове проверили более 2 тысяч килограмм детского питания

Установлены незначительные отклонения от требований относительно четкости оттиска времени изготовления продукции и номера партии производства, нанесенных на потребительскую упаковку.

Продукцию исследовали по органолептическим, физико-химическим и микробиологическим показателям, а также проверили условия ее хранения, массу нетто упаковки, качество маркировки и упаковки. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Недавно ГП "Харьковстандартметрология" по поручению Госпотребстандарта Украины проверили качество детского питания КП "Городская молочная фабрика-кухня детского питания".

Были исследованы пять партий молочной продукции в количестве 2270 килограмм (16440 потребительских упаковок продукции) на сумму почти 47,6 тысяч гривен, в том чичле: кефирный напиток сладкий; "Бифивит"; молоко стерилизованное; сыр кисломолочный; продукт ацидофильный сладкий.

Продукцию исследовали по органолептическим, физико-химическим и микробиологическим показателям, а также проверили условия ее хранения, массу нетто упаковки, качество маркировки и упаковки. Установлены незначительные отклонения от требований относительно четкости оттиска времени изготовления продукции и номера партии производства, нанесенных на потребительскую упаковку.

"Харьковстандартметрология" рекомендовала молочной фабрике-кухне усилить контроль за маркированием продукции для детского питания, на что предприятие немедленно отреагировало, осуществив организационно-технические меры по внедрению более жесткого систематического контроля за качеством готовой продукции для устранения выявленных отклонений.

Нарушений требований нормативно-законодательных документов относительно качества готовой продукции, условий и сроков хранения и реализации пищевых продуктов КП "Городская молочная фабрика-кухня детского питания" не выявлено.

Последние новости