Харьковский дельфинарий открывает свои двери для детей-чернобыльцев

В течение 1-3 июня праздничные представления увидят 1665 детей из районов области и городов областного значения.

Кроме того, всем детям, которые примут участие в празднике, подготовили сладкий сюрприз - мороженое. Фото из архива "КП".

По случаю Международного дня защиты детей дети школьного возраста, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы, посетят харьковский дельфинарий. В течение 1-3 июня праздничные представления увидят 1665 детей из районов области и городов областного значения.

Как сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма, за счет средств областного бюджета закуплено три праздничных представления в харьковском дельфинарии на сумму 50 тысяч гривен. Кроме того, всем детям, которые примут участие в празднике, подготовили сладкий сюрприз - мороженое.

Всех детей бесплатно доставят в Харьков и обратно автотранспортом. Средства на перевозку выделены из местных бюджетов. Сопровождать детей к месту проведения мероприятия будут работники управлений труда и социальной защиты населения, представители общественных чернобыльских организаций.

Напомним, что 1 июня харьковчане сходят в зоопарк по "детской" цене. Только в День защиты детей ребёнок может провести по льготной цене (по цене детского билета - 10 гривен) взрослых: папу, маму, дедушку, бабушку.

Последние новости