Первых туристов в отель на площади Свободы заселят уже в декабре

На данный момент строительство гостиницы, в которой разместится штаб квартира УЕФА во время Евро-2012, продолжаются круглосуточно.

Стоимость строительства одного квадратного метра отеля составляет четыре тысячи долларов. Фото "В городе".

Отель, который строят на площади Свободы, откроют 5 декабря. Об этом рассказали сегодня во время пресс-тура по объектам Евро-2012 в Харькове.

Напомним, что пятизвездочная гостиница на площади Свободы будет готова к концу года. Отель на 180 мест, который строится в центре Харькова в рамках подготовки к Евро-2012, будет открыт в декабре.

На данный момент работы по строительству отеля, в котором разместится штаб квартира УЕФА во время Евро-2012, продолжаются круглосуточно. При этом застройщики обещают, что к назначенному сроку успеют на 100 процентов. Сейчас вокруг строящегося уже уложено более тысячи квадратных метров мрамора. Стоимость строительства одного квадратного метра отеля составляет четыре тысячи долларов.

Напомним, что новая гостиница на площади Свободы вписалась в архитектуру Харькова. По словам ректора Харьковского государственного технического университета строительства и архитектуры Юрия Шкодовского, полемика о застройке территории сквера на площади Свободы велась еще с 30-х годов. Наконец появился востребованный проект, который к тому же не будет перечеркивать существующий стиль соседних зданий.

Последние новости