9 курсантов харьковского военного лицея выписаны из больницы

Как уверяет заместитель губернатора, все парни чувствуют себя хорошо, остальные оставшиеся на больничных койках, также могли уже покинуть уйти домой, но на всякий случай еще остались.

Фото kp.ua. На больничных койках остается еще три курсанта.

- Состояние здоровья всех курсантов Харьковского лицея с усиленной военно-физической подготовкой, которые были госпитализированы в областную инфекционную больницу, является абсолютно нормальным. 9 из них вчера были выписаны домой. Еще трое, у которых был подтвержден грипп типа А/H1N1, пока находятся в больнице. Их можно было выписать еще вчера, но для перестраховки их оставили в больнице еще на 1-2 дня, - сообщил сегодня заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма.

По его информации, остальные лицеисты была обследована врачами. Ни у одного из 56 учеников не выявлено признаков ОРВИ или гриппа.

Напомним, областные власти планировали закрыть на карантин Харьковский лицей с усиленной военно-физической подготовкой, так как 24 февраля один из учеников попал в инфекционную больницу с гриппом H1N1.

Последние новости