Буянил в трамвае, избил патрульную: в Харькове судили хулигана

В Харькове судили хулигана. Фото: ktk.kz

В Харькове отправили за решетку мужчину, который напал на водителя трамвая, бросал камни в пассажиров и избил девушку-патрульную. Инцидент произошел в апреле 2018 года, "ГородХ".

По данным следствия пьяный мужчина зашел в трамвай, который следовал с Салтовки на Новожаново. Мужчина стал придираться к женщине-водителю - обзывал ее матерными словами, а потом зашел в кабину и ударил в плечо.

На замечания пассажиров хулиган не реагировал. Когда вышел на остановке, начал стучать кулаком в лобовое стекло, обошел кабину и пытался влезть внутрь через открытое водительское окно. После этого начал бросать камни в окна трамвая. Водитель вышла на улицу и сделала замечание, за что хулиган схватил ее за волосы и стал избивать. Пассажиры скрутили хулигана.

На время инцидента движение транспорта остановилось почти на час.

Спустя четыре месяца группа патрульных поймала мужчину на Южном вокзале, когда тот вместе с товарищем переходил пути в неположенном месте. Мужчинам сделали замечание, но они затеяли драку с полицейскими, среди которых были и девушки.

Суд отправил ранее судимого хулигана на 3 года в тюрьму и обязал погасить "Салтовскому трамвайному депо" 2800 гривен материального ущерба, а избитой девушке-полицейской – 5 000 гривен морального ущерба.

Смотрите еще криминальные новости Харькова онлайн:

Ограбил и избил: в Харькове напали на полицейского

Оставил умирать в лифте: харьковчанин убил подругу и избил полицейского

Изнасиловал ребенка, бабушку и убил котов: в Харькове осудили извращенца

Обсудить эту новость можно на нашей странице в 

Читай все новости в нашем канале  и подписывайся на нас в 

Последние новости