Что рассказал пассажир: истребители перехватили самолет, который летел из Милана в Харьков

Мстребители перехватили самолет, который летел из Милана в Харьков. Фото: Дмитрий Цепилов

Над территорией Словакии два истребителя перехватили самолет, который летел из Милана в Харьков. В салоне никто из пассажиров не подозревал о том, что на борту происходят какие-то неприятности, сообщает .

"Это был обычный полет, ничего подозрительного, бортпроводники в этот момент предлагали напитки пассажирам. О том, что пропала связь, я узнал из новости", — поделился харьковчанин Дмитрий Цепилов.

По словам пассажира, один из истребителей сопровождения он видел своими глазами, однако это не насторожило мужчину. "Примерно минут десять он следовал параллельно с нами, крылом к крылу. Я не эксперт в военно-воздушных процессах, потому подумал, что это какая-то программа по защите пассажирских рейсов. Чтобы не произошло, как с МН17", — добавил путешественник.

Мужчина рассказал, что некоторые из его попутчиков тоже видели истребители в окно. "Многие начали задаваться вопросами: "зачем они с нами летят?", "не случилось ли чего?", "с какой стороны эти самолеты?". Но чтобы кто-то спрашивал у борпроводников, я не видел", — поделился воспоминаниями Дмитрий.


Что случилось


Истребители перехватили самолет, летевший из Милана в Харьков. Фото: airlive.net

Инцидент произошел в воскресенье, 23 июня, вечером. После того, как пилот рейса EG 547 авиакомпании Ernest не ответил Центру управления воздушным движением, два истребителя МиГ-29 вылетели с авиабазы "Слиач", преодолели звуковой барьер и перехватили гражданский самолет. После того, как связь была восстановлена, Airbus 320 продолжил свой полет. В Харьков рейс из Милана прибыл в 23:58, на две минуты раньше положенного времени.

Смотрите еще новости о самолетах из Харькова и обратно:

Застрявшие в Барселоне: авиарейс в Харьков снова откладывается

Почем билеты: лоукостер запустил авиарейсы из Харькова в Кутаиси

Билеты — от 12 евро: лоукост Ryanair начал летать из Харькова

Обсудить эту новость можно на нашей странице в 

Читай все новости в нашем канале  и подписывайся на нас в 

Последние новости