Добкин окунулся в Крещенскую купель в национальной футболке

Примеру председателя обладминистрации последовал депутат Харьковского областного совета Олег Каратуманов и главный милиционер города Михаил Мартынов.

Фото Надежды Шостак. Добкин причастился, а после "смыл" грехи в священной купели.

Сегодня утром в Саржином Яру собралось много людей, во-первых, святой воды набрать, а во-вторых, поучаствовать в священных купаниях. Кто-то косвенно – только смотря, как это делают другие, а кто-то и сам решился три раза окунуться и "смыть" с себя все грехи.

 Показать пример решил и сам губернатор Харьковской области Михаил Добкин. Правда, закаляется губернатор, таким образом, уже не первый раз. Впервые в ледяную воду, при температуре воздуха  минус 18 градусов Михаил Маркович окунулся два года назад. Тогда он это сделал в одних шортах, но в этом году все-таки решил  "утеплиться" и одел желтую футболку с надписью "Ukraine".

В Саржином Яру собралось большое колличество желающих набрать святой воды.

 


 

Как и полагается, Добкин окунулся три раза с головой.

 

Последние новости