Самые яркие события уходящей недели

Первая рабочая неделя после праздников оказалась довольно насыщенна событиями, предлагаем вспомнить самые значимые.

Фото kp.ua. Парк Горького "перенсут" на ХТЗ.

Первое, что хотелось бы отметить – подорожание городского транспорта. Пожалуй, эта новость больше всего затрагивает всех харьковчан. 12 января Геннадий Кернес заявил, что трамваи и троллейбусы поднимут стоимость проезда на 50 копеек.

Еще одно событие, касающееся транспорта –  перекрашивание их в зеленый цвет. Таким образом, городской совет решил "сравнять" весь транспорт под один цветовой стандарт.
 

Коммунальщики также "отличились" на этой неделе. Два крупных предприятия теперь едино – КП "Вода" и "Харьковкоммуночиствод" слилось в одно предприятие.
 

Еще одно новшество от коммунальщиков -  предприятие – "Инженерные сети". Работники этого КП будут следить за провайдерами, которые прокладывают кабеля в жилых подъездах. Как уверяют в горсовете, с помощью такого "контрольного" предприятия улучшится, и внешний вид домов и упорядочится сам процесс подключения.
 

 Потрясла харьковчан и новость о парке имени Горького. Из-за того, что на этом месте городские власти собрались построить харьковский "Диснейленд", старые качели оказались не нужны. Часть из них перенесут в "Зеленый гай" на ХТЗ, а часть спишут, скорее всего, на металлолом. Туда же переведут и работников нынешнего парка имени Горького.
 

Переходя к спортивным событиям, стоит вспомнить уход экс-игрока "Металлиста" из футбола. Александр Рыкун закончил карьеру футболиста. Что касается другого футболиста этой же команды –  Марко Девича, то он переведен в дубль и эту неделю начал с тренировок в молодежном составе.
 

Еще одно спортивное событие, но на сей раз приятное –  харьковчанка будет судить международные футбольные матчи. Кстати, наша землячка стала первой в истории арбитром-женщиной, которая отсудила в Украине матч мужских команд.
 

 И напоследок еще одно хорошее событие. В Харькове открыли пункт передержки животных. Так сказать, мини-приют, в который можно привести найденного щеночка, а уже работники этого центра попробуют найти бездомному песику хозяев.


 

Последние новости