Трупы животных в холодильнике: на Салтовке женщина держит в квартире 20 собак

В Харькове женщина заперла в квартире 20 собак. Фото: pikabu.ru

В Харькове женщина уже 10 лет держит в квартире около 20 собак. Об этом рассказали в КП "Центр обращения с животными". 

Видео: Сегодня

Соседи харьковчанки рассказали, что у нее когда-то жили две собаки, но они начали бесконтрольно размножаться. В 2011 году комиссия, в число которой входили представители полиции и районной администрации, попала в квартиру, расположенную по проспекту Тракторостроителей, 130, и ужаснулась.

"В неработающем холодильнике были обнаружены останки двух с половиной собак. Кроме этого, комиссия насчитала десять живых полудиких и истощенных животных. Их забрали", — рассказалив КП "ЦОЖ".

После этого женщина завела новых питомцев, сообщает . Теперь соседи харьковчанки жалуются на вой, вонь и антисанитарию, из-за которой развелись тараканы. По словам жильцов дома, собак не выгуливают, а их экскременты женщина выбрасывает в окно, из-за чего под подъездом грязно. Также, как утверждают местные жители, собаки привязаны к трубам и пытаются освободиться, из-за чего трубы сильно трясутся. Более того, харьковчане уверены, что соседка скармливает умерших собак живым.

Жильцы дома не раз обращались в суд. "Но из-за отсутствия ветеринарно-санитарных норм привлечь к ответственности горе-хозяйку и решить проблему практически невозможно. А квартир, подобных этой, только по Харькову насчитывается не менее 14 штук", — говорят в  КП.

Сейчас центр написал обращение к одному из нардепов  с просьбой внести соответствующие изменения в закон Украины — разработать и утвердить ветеринарно-санитарные нормы содержания домашних животных — и просит неравнодушных харьковчан поддержать давно назревший законопроект.

Смотрите еще свежие новости Харькова онлайн:

Получи ответ: почему из Харькова исчезли снегири

Видеофакт: на Рождество в Харькове пели колядки в метро, ТРЦ и церквях

Новости Украины и мира 18 января 2019 года

Обсудить эту новость можно на нашей странице в 

Читай все новости в нашем канале и подписывайся на нас в 

Последние новости