Зам Добкина предлагает вернуть вытрезвители

Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма считает правильным возрождение в Украине системы вытрезвителей.

Фото izbushki.net. В Харьков могут вернуть вытрезвители .

По его словам, пьяные неконтролирующие себя люди не имеют права находиться в больнице, рядом с пациентами, страдающими от боли.

- Сегодня необходимо вернутся к вопросу создания вытрезвителей или другого заведения, где люди в состоянии сильного алкогольного опьянения будут изолированы от общества. Кроме того, создание подобного заведения позволит таким людям не умереть на улице, - отметил Шурма.

Единственная проблема на пути к возрождении. вытрезвителей – закон.
 

- Сейчас проблема создания подобного заведения лежит в юридической плоскости – необходимы законные основания, - пояснил чиновник.
 

По словам Шурмы, необходимо разработать систему наказания для тех людей, которые напиваются и перестают себя контролировать.
 

К примеру, в СССР люди с высшим образованием, которые попадали в вытрезвитель, должны были потом мести веником улицы. Сейчас разработка публичного наказания может стать темой круглых столов
 

Однако, по словам зампредседателя ХОГА, для создания подобных заведений необходима воля первых лиц государства.
 

Последние новости