В Харькове нелегально торговали алкоголем и сигаретами

Налоговая милиция выявила продовольственный магазин, который работал не только без разрешения на торговлю спиртными напитками и табачными изделиями, но даже без документов на право заниматься предпринимательской деятельностью.

У хозяйки не было никаких разрешительных джокументов на торговлю. Фото: tsn.ua

Сотрудники отдела налоговой милиции Государственной налоговой инспекции Фрунзенского района города Харькова в ходе операции "Щит" выявили факт нарушения порядка занятия хозяйственной деятельностью. Об этом сообщили в пресс-службе налоговой милиции. По информации пресс-службы, было установлено, что хозяйка продовольственного магазина не только незаконно торговала алкогольными и табачными изделиями без государственной регистрации, но и вообще не имела правоустанавливающих документов как субъекта предпринимательской деятельности.

Во время проверки правоохранители изъяли из незаконного оборота ликероводочные изделия объемом 74,4 декалитра на 36 тысяч гривен и 914 пачек сигарет на 8 тысяч гривен. Изъятая продукция находится на хранении в отделе налоговой милиции Фрунзенского района.
 

Последние новости