Суд запретил сегодняшнее шествие по Сумской, но разрешил митинговать на площадях

Фото с сайта kharkov.comments.ua

Харьковский окружной административный суд запретил проведение шествия по улице Сумской, запланированного на сегодня ВО "Свободой", сообщает пресс-служба горсовета.

- Суд удовлетворил иск горсовета частично, а именно: запретил шествие по улице Сумской, но разрешил сбор участников акции на площади Свободы (против чего также выступала городская власть) и дал разрешение на проведение митинга на площади Конституции, претензий к проведению которого горсовет не имел, - сообщил заместитель директора Юридического департамента Вячеслав Басараб.

Напомним, что в связи с угрозой безопасности городская власть выступила против проведения шествия ВО "Свобода" от площади Свободы до площади Конституции. По словам вице-мэра Игоря Терехова, правоохранители сообщили мэрии, что в Харькове действуют организации, намеревающиеся дестабилизировать обстановку в городе, и поэтому во время шествия возможны провокации и теракты.

Отметим, что сегодня около 10:00 люди митингующие с флагами Украины и ВО "Свобода" собрались на площади Свободы. В руках они держали растяжку "Ні тарифному терору".

Митинг на площади Свободы. Фото IT-Sector.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Последние новости