Суд продолжается: защита Кернеса в третий раз просит об отводе прокурора

Фото Vgorode

В Киевском районном суде Полтавы уже более пяти часов продолжается рассмотрение дела харьковского градоначальника Геннадия Кернеса.

Как сообщает на своей странице в Facebook активист Дмитрий Дробот, защита Кернеса снова просит об отводе прокурора Ганилова.

"Сегодня в Полтаве на суд по Кернесу мэра приехало защищать шесть адвокатов. В прошлый раз было девять. Сценарий затянуть суд продолжает реализовываться. В третий раз адвокаты Кернеса просят отвод по прокурору Ганилову. Судья уходит в другое помещение, чтобы принять решение. Два предыдущих раза судья отказал двум адвокатам. Сейчас то же самое просит третий. На очереди еще четыре адвоката. После пламенной и долгой речи одного из адвокатов ?Кернеса подается ходатайство про недоверие к прокурору. Всего это длиться суммарно с ответом судьи около часа. Сейчас уже идет 3 перерыв", - пишет Дробот.

Напомним, в Киевском районном суде Полтавы сегодня рассматривают дело харьковского градоначальника Геннадия Кернеса. Потерпевшие Александр Кутянин и Сергей Ряполов прибыли туда с опозданием, так как, по их словам, им прокололи колеса. На суде защита Кернеса попросила об отводе прокурора Ганилова, однако суд не удовлетворил ходатайство. Кроме того, городской голова в очередной раз обвинил в покушении на себя министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

18 мая, на предыдущем судебном заседании по делу Кернеса, мэра эвакуировали в cвязи с угрозой его жизни. По словам защиты Кернеса, у одного из митингующих у здания суда было обнаружено огнестрельное оружие.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Последние новости