Вниманию абитуриентов: приглашать на ВНО не будут

Фото с сайта dream.do

Абитуриентам не стоит ждать рассылки на почту, придется искать информацию самостоятельно. В предыдущие годы участники почтой ВНО получали приглашения на почту. Без этого документа нельзя было появляться на тестирование и именно из него ребята узнавали, по какому адресу им следует быть, пишет КП-Украина.

Тем же, кто намерен пройти независимое оценивание в 2015-м, стоит озаботиться информацией самостоятельно. Как сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Игорь Ликарчук, если не найдут спонсоров для почтовых рассылок, скорее всего в этом году абитуриенты получат только виртуальное приглашение. Его разместят на персональной странице участников ВНО на региональных сайтах УЦОКО. Так что в начале апреля, когда информация должна появиться, всех просят ее изучить и распечатать.

Отказаться от рассылки решили ради экономии средств, так как за этот год выросла стоимость конвертов, почтовых услуг, печати бланков. 13% абитуриентов неправильно указывали свой почтовый адрес, поэтому письма терялись. Каждое пятое приглашение по разным причинам возвращалось в УЦОКО.

Последние новости