Семен Семенченко рассказал, что будет представлять из себя "Харьковская рота Донбасса"

Фото с сайта ipress.uaс

В Харькове будет сформирована рота Донбасса. Об этом сообщил комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко во время своего пребывания в нашем городе.

Как рассказал Семенченко, месяц назад к нему обратились волонтеры, ультрас и представители Евромайдана Харькова с просьбой помочь им в организации территориальной обороны в Харькове.

- Они предложили помочь им организовать самооборону и территориальную оборону, т.е. людей, которые готовятся в свободное от работы время, проходят обучение на полигоне и в случае необходимости будут здесь костяком сопротивления. Соответственно, поступило предложение сформировать в Харькове роту Донбасса.

Семенченко отметил, что в батальоне Донбасс сейчас более 50 бойцов из Харькова.

На данный момент проходит набор патриотически настроенных людей, готовых продолжать службу в Харькове и проходить здесь серьезную подготовку, чтобы дать отпор в случае нападения врага.

Перед заключением контракта добровольцы буду проходить спецпроверку и медицинскую комиссию.

К подготовке бойцов привлечены опытные инструкторы, организуется помощь местных бизнесменов для того, чтобы закупать амуницию и помогать государству в этом вопросе.

По словам Семенченко, сейчас нужно поступиться амбициями и объединить усилия.

- Мы готовы вас поддержать, мы готовы взять на себя участок территориальной обороны, участок военно-патриотического воспитания, участок партизанского движения. Мы можем идти своим путем, но лучше объединять усилия, - отметил комбат.

Семенченко предположил, что в течение недели рота будет сформирована.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Харьковчане копают блиндажи на "Чугуновке", а россияне снимают их на телефон

Пенсионер-сепаратист "попал" на три тысячи за призывы к созданию Новороссии

Последние новости