Боец спецбатальона застрелил мужчину, который украл машину и ранил инспектора ГАИ

Преступника ликвидировали за несколько часов.

Фото с сайта joyreactor.cc.

Вчера, 23 июля, около 16:00 в милицию обратился 61-летний пенсионер. Мужчина заявил, что неизвестный попросил подвезти его из Харькова в поселок Васищево. За городом во время движения пассажир неожиданно вытащил предмет, похожий на пистолет, и под угрозой его применения завладел автомобилем "ДЕО-Ланос", после чего скрылся в неизвестном направлении.

На розыск злоумышленника был ориентирован весь личный состав харьковской милиции, а на территории области был введен оперативный план "Перехват".

Через некоторое время работники ГАИ, которые несли службу вблизи города Змиева, заметили на трассе автомобиль "ДЕО-Ланос", по внешним признакам похожий на машину, которая находилась в розыске.

Инспектор ГАИ притормозил машину, но водитель  продолжил движение. Правоохранители на служебном автомобиле с включенными проблесковыми маяками начали преследовать правонарушителя.

Во время движения водитель "ДЕО-Ланос" не справился с управлением и съехал в кювет. Работники ГАИ увидели, что преступник пытается спрятаться в глубине лесного массива, бросив машину. Капитан милиции побежал вслед за злоумышленником, а его напарник бросился ему наперерез, чтобы тот не смог скрыться в лесу. В ходе преследования неизвестный мужчина несколько раз выстрелил в капитана милиции. Правоохранитель получил проникающее ранение брюшной полости и был госпитализирован в хирургическое отделение Змиевской больницы.

Ему уже сделали операцию, жизни милиционера ничего не угрожает. 

Работники следственно-оперативной группы, которые прибыли на местопроисшествия, изъяли две пары камуфляжных брюк, перчатки, военную бандану, флягу для воды, спецсредство "ТЕРЕН", нож и два мобильных телефона.

"Отомстили" через несколько часов

Учитывая то, что злодей был вооружен, его розыск не прекращался. По тревоге были подняты все спецподразделения, перекрыты автодороги города и области.

Через несколько часов сотрудники специального батальона милиции, которые несли службу совместно с сотрудниками территориального подразделения, заметили в городе Змиеве мужчину, по приметам похожего на разыскиваемого преступника.

Работник районного отдела ОВД пыталсяостановить его и предупредил, что в случае оказания сопротивления противнего будет применено табельное оружие. Злоумышленник начал убегать, при этом отстреливался от правоохранителей. В сложившейся ситуации, боец специального батальона милиции был вынужден открыть огонь. От полученного пулевого ранения злоумышленник скончался на месте.

В настоящее время работниками следственно-оперативной группыпроводятся первоначальные следственные действия по сбору вещественных доказательств. Эксперты изъяли холодное и огнестрельное оружие, которое находилось у мужчины.

Правоохранители устанавливают его личность. Следственные действия продолжаются.

Источник: пресс-служба облМВД

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Сегодня из Харькова вывезут еще 51 тело жертв крушения Боинга

Почему сепаратист Долгов депрессует в Москве 

Харьковские тхэквондисты будут бороться за медали первого кадетского чемпионата мира

 

Последние новости