Армия Украины пополнится харьковскими танкистами

В ХПИ прошел выпуск факультета военной подготовки.

Свежеиспеченные офицеры. Фото с сайта горсовета.

Выпуск офицеров прошел в Гвардейском ордена Красной Звезды факультете военной подготовки им. Верховной Рады Украины Национального технического университета "Харьковский политехнический институт".

33 человека, которые пять лет учились по направлениям подготовки "вооружение и военная техника" и "вооружение и средства радиационной, химической и биологической защиты", успешно сдали государственные экзамены и получили лейтенантские погоны. Три выпускника окончили вуз с золотой медалью, еще шесть - с отличием, сообщает сайт горсовета.

Офицеров с окончанием учебы поздравили представители командования Харьковского гарнизона и руководства учебного заведения, представители органов местного самоуправления, родители и близкие выпускников. Также в рамках выпускного прошел традиционный обряд освящения лейтенантов священнослужителем Украинской православной церкви. В завершение молодые офицеры прошли торжественным маршем перед командованием части и гостями праздника.

Сегодня, 23 июня, все лейтенанты прибудут в воинские части, где начнут службу на офицерских должностях. Большинство молодых специалистов получили распределение в части сухопутных войск, остальные будут служить в частях военно-морских сил и высокомобильных десантных войск. 

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Правоохранители, избившие евромайдановцев, будут наказаны: комментарий МВД

Спутниковые антенны, установленные на дымоходах, демонтируют

Перед отправкой в зону АТО бойцы Нацгвардии получили "благотворительные" бронежилеты

Последние новости