В Харькове остановили метро: под поезд бросился 34-летний мужчина и его спутница

Горожане в панике, горе-самоубийцы живы.

Движение в метро перекрыли на 10 минут. Фото Vgorode.

Сегодня утром водители общественного транспорта пугали пассажиров, мол,  перекрыто метро. На самом деле, на несколько минут закрыли станцию "Холодная гора".

На одном из харьковских форумов пользователь с ником OlegDK в 9:15 подробно написал о случившемся.

- На станции Тракторный Завод парень и девушка попали под следующий в сторону Пролетарской поезд. Сами прыгнули или нет, не знаю. Когда зашел на станцию, поезд уже стоял, заехавший на станцию 1,5 вагонами. Доставали между первым и вторым вагонами. Живы, сильно запачканы, но целые. Девушке на вид лет 25, парню - 30. Вся операция по спасению заняла примерно 10 минут.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области, ЧП случилось около 7:20 на станции метро "Тракторный завод" было остановлено движение электропоездов в направлении станции метро "Пролетарская".

Это случилось из-за того, что под поезд бросились двое харьковчан.  

На место события срочно прибыл сотрудник милиции, который вместе с машинистом поезда вытащили мужчину и женщину с путей на платформу станции и вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

Как было установлено, пострадавшими оказались 34-летняя харьковчанка и ее спутник возрастом около 30 лет, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчина просто не удержал равновесие и упал на рельсы, а женщина, пытаясь ему помочь, сама оказалась под поездом.

В результате падения женщина получила травму затылочной части головы, а у ее спутника  диагностирован перелом правой ноги.

Напряжение на втором пути станции метро "Тракторный завод" отсутствовало в течение 7 минут. Сбоя движения поездов допущено не было.

Последние новости