Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 22 августа

Всем доброго утра и первых новостей четверга!

Здравствуй, благоустройство, давно не виделись: после праздников снова перекроют центр

Это лето выдалось очень активным для коммунальщиков и не особо комфортным для харьковчан. После завершения в городе праздничных мероприятий начнется глобальная реконструкция площади Розы Люксембург, пишет "Комсомольская правда".

Первый этап ремонта начнется 27 августа – из-за перекладки тепловых сетей перекроют движение транспорта по переулку Армянскому.

В мэрии говорят, что в это время движение на участке будет по одной полосе и планируют завершить реконструкцию ко 2 сентября.

Хочется верить, хотя, согласно бородатой шутке, ремонт нельзя закончить, его можно приостановить.

Новые деньги для харьковчан

"Что ни делается – все к 23 августа" -  такая шутка гуляет в сети уже несколько недель. Специально к 70-летию освобождения Харькова НБУ презентовал юбилейные монеты номиналом 5 и 10 гривен с изображением Воина-освободителя (всем известный солдат на улице 23 августа), пишет "Сегодня".  

Серебряные "десятки" изготовлены из серебра, их выпустили всего 3 тысячи. Чтобы пополнить коллекцию таким экземпляром придется выложить 575 гривен, плюс 35 за футляр.

Пятигривневую монету сделали из "нового серебра" (сплав меди, никеля и цинка). Таких "пятерок" выпустили в количестве 20 тысяч и стоят они всего 20 гривен.   

Красивые юбилейные монетки. Фото: Харьковский городской совет.

Последние новости