В этом году студентов стационара больше, чем в прошлом

Зато количество заочников и контрактников в харьковских высших учебных заведениях уменьшилось. Всего же в завтрашней церемонии посвящения в студенты на площади Свободы примут участие 27 тысяч первокурсников.

Сегодня посвящение в студенты прошло в каждом вузе, а завтра будет общее построение на главной площади. Фото с сайта city.kharkov.ua

Вступительная кампания в высшие учебные заведения третьего и четвертого уровня аккредитации в Харьковской области прошла спокойно, и результатом ее стало зачисление на первый курс 27 тысяч студентов, – сообщил начальник облоно Роман Шаповал.

- Если сравнивать с прошлым годом, то общее количество студентов такое же, как и было, но количество бюджетных мест возросло на 7%. В результате около 14 тысяч поступивших – это бюджетники, – проинформировал завоблоно.
 

 Напомним, что 1 сентября в Харькове на площади Свободы состоится общегородское посвящение в студенты.

Последние новости