Заплатить за товары и услуги можно по мобильному телефону

Компания "Киевстар" презентовала сервис, который позволяет совершать платежи без банковской карты, используя для этого свой мобильный счет.

Компания "Киевстар" презентовала новый сервис.

Оплатить коммунальные услуги, Интернет, купить косметику, рассчитаться с таксистом и даже погасить штраф ГАИ отныне можно без кошелька и даже без банковской карты. Компания "Киевстар" презентовала инновационную услугу "Мобильные деньги". Все, что нужно для ее использования, – помнить номер своего мобильного телефона и иметь деньги на счету.

- Сколько людей помнят номер своей банковской карты? Очень мало. Номер мобильного помнят все, к тому же, телефон всегда под рукой. Это быстрый, удобный и безопасный способ осуществлять платежи, - говорит замдиректора по развитию бизнеса на массовом рынке Харьковского филиала компании "Киевстар" Александр Гордеев.

Чтобы заплатить  через "Мобильные деньги", нужно зайти на сайт www.money.kyivstar.ua и выбрать услугу из списка. Следующий шаг – ввести номер лицевого счета получателя.

Светлана Немиро на примере своего телефона показывает, как работает сервис.

-На ваш телефон приходит SMSс кодом подтверждения, срок его действия – 30 минут. За это время его нужно ввести для подтверждения платежа, - менеджер по связям с общественностью Харьковского филиала компании "Киевстар" Светлана Немиро на примере своего телефона демонстрирует, как работает сервис.

Дальше плательщик получает сообщение о том, что операция успешно выполнена, а в "Личном кабинете" остается квитанция об оплате. Код подтверждения гарантирует безопасность транзакции, а история платежей позволяет контролировать траты. Переводом финансов на счета занимается партнер компании "Киевстар" - ООО "Финансовая компания "Контрактовый дом".

- Все платежи проверяются через международный протокол безопасности. По такой схеме работают ведущие мировые системы, которые позволяют избежать какого-либо мошенничества, – говорит директор по маркетингу ООО "Финансовая компания "Контрактовый дом" Сергей Лихоманенко.

За месяц, прошедший со дня запуска услуги, ею уже воспользовались 10 тысяч раз: в основном, оплачивают Интернет и коммунальные услуги. Пока что система предназначена для небольших платежей – за один раз можно перевести не больше 1000 гривен, за месяц – не больше 10 тысяч.

Компания "Киевстар" презентовала инновационную услугу "Мобильные деньги".

Справка 

Комиссия меньше, чем в терминалах

Услуга "Мобильные деньги" доступна абонентам предоплаченной связи, которые не менее двух месяцев являются абонентами "Киевстар" и тратят на услуги связи не менее 15 гривен в месяц. Если при оплате товаров или услуг взимается комиссия, то информация о ее размере и точной сумме предоставляется перед осуществлением платежа. В среднем, размер комиссии составляет  2,5%, что меньше, чем в терминалах самообслуживания и банках. 

Последние новости